12 сентября 2024 г.
Познавательная беседа с детьми младшего дошкольного возраста "Кто живет на подоконнике?". . .
.

Познание "Кто живет на подоконнике?"

Занятие началось с загадки: "Воздух очищают, создают уют, на окнах зеленеют, зимой цветут"

Сегодня дети впервые познакомились с понятием "комнатные растения"- они растут в комнате, у нас  группе. Обратила внимание на фикус, герань, отметили: они похожи на дерево, выделили части растения: ствол, ветки, листья. Дети узнали, что наши растения живые, они растут, "пьют" воду своими корнями. Дети получили знания о том, что за растениями нужно ухаживать. Они с удовольствием поливали растения, рыхлили землю. В конце занятия подвела детей к выводу: " С растениями у нас в группе уютно и красиво".

На этой странице